中国人民解放军空军军医大学(第四军医大学)

学校领导
当前位置: 首页>>学校概况>>学校领导
  • 学校简介
  • 学校标志
  • 历史沿革
  • 学校领导
  • 教医研成果
  • 校园印象
现任领导
校  长: 周先志 (少将)
政治委员: 季志宏 (少将)
副 校 长: 苏景宽 (大校)
副 校 长: 张永红 (大校)
副 政 委: 王有山 (大校)
副 政 委: 侯培琪 (大校)

历任领导
校 长: 张士涛
( 任期时间: 2015.03-2016.05 )
代理校长: 赵铱民
( 任期时间: 2012.12-2015.03 )
校 长: 樊代明
( 任期时间: 2007.05-2012.12 )
校 长: 陈祥才
( 任期时间: 2004.06-2007.05 )
校 长: 苏 博
( 任期时间: 1995.06-2004.06 )
校 长: 陈景藻
( 任期时间: 1991.10-1995.06 )
校 长: 鞠名达
( 任期时间: 1986.11-1991.10 )
校 长: 赵长伶
( 任期时间: 1983.12-1986.11 )
校 长: 杨鼎成
( 任期时间: 1979.09-1983.12 )
校 长: 郑文甫
( 任期时间: 1978.03-1979.09 )
校 长: 张录增
( 任期时间: 1975.08-1978.03 )
校 长: 涂通今
( 任期时间: 1964.10-1975.08 )
校 长: 张步峰
( 任期时间: 1959.03-1964.10 )
校 长: 曾育生
( 任期时间: 1954.07-1959.03 )
政 委: 戴旭光
( 任期时间: 2008.12-2015.09 )
政 委: 孙长新
( 任期时间: 2001.10-2009.01 )
政 委: 李林东
( 任期时间: 1991.11-2001.10 )
政 委: 赵长伶
( 任期时间: 1986.11-1991.11 )
政 委: 肖进前
( 任期时间: 1981.05-1986.07 )
第二政委: 李凯夫
( 任期时间: 1979.07-1983.08 )
政 委: 李景展
( 任期时间: 1979.07-1983.08 )
政 委: 宋 昆
( 任期时间: 1977.03-1978.11 )
政 委: 康立泽
( 任期时间: 1966.03-1973.08 )
政 委: 李其华
( 任期时间: 1964.11-1966.03 )
政 委: 刘庆珊
( 任期时间: 1955.10-1964.07 )
副校长: 殷进功
( 任期时间: 2006.08-2013.11 )
副校长: 朱应华
( 任期时间: 2002.03-2010.08 )
副校长: 郭明华
( 任期时间: 2004.05-2006.08 )
副校长: 陈胜秋
( 任期时间: 1999.03-2003.12 )
副校长: 李世春
( 任期时间: 1997.10-2002.04 )
副校长: 沈志凯
( 任期时间: 1994.08-2001.07 )
副校长: 李 康
( 任期时间: 1995.06-1998.09 )
副校长: 苏 博
( 任期时间: 1994.05-1995.06 )
副校长: 王根成
( 任期时间: 1993.02-1997.10 )
副校长: 王庆舜
( 任期时间: 1992.08-1994.03 )
副校长: 于光潮
( 任期时间: 1990.06-1994.08 )
副校长: 李荟元
( 任期时间: 1988.08-1992.08 )
副校长: 陆裕朴
( 任期时间: 1986.11-1988.08 )
副校长: 陈景藻
( 任期时间: 1986.11-1990.06 )
副校长: 鞠名达
( 任期时间: 1983.12-1986.11 )
副校长: 潘 胜
( 任期时间: 1979.06-1983.12 )
副校长: 陈 华
( 任期时间: 1979.04-1987.09 )
副校长: 刘民英
( 任期时间: 1979.01-1983.11 )
副校长: 王照新
( 任期时间: 1978.07-1983.12 )
副校长: 齐木修
( 任期时间: 1978.05-1983.03 )
副校长: 郑文甫
( 任期时间: 1972.09-1978.07 )
副校长: 贺 琪
( 任期时间: 1970.01-1978.11 )
副校长: 尹 海
( 任期时间: 1970.01-1978.05 )
副校长: 陈耀汉
( 任期时间: 1966.05-1979.01 )
副校长: 汪石坚
( 任期时间: 1966.05-1970.07 )
副校长: 郝哲生
( 任期时间: 1965.07-1974.09 )
副校长: 李其华
( 任期时间: 1963.06-1964.11 )
副校长: 薛丹浩
( 任期时间: 1962.09-1975.09 )
副校长: 魏文建
( 任期时间: 1957.10-1963.02 )
副校长: 涂通今
( 任期时间: 1956.10-1964.11 )
副校长: 张一民
( 任期时间: 1956.10-1965.12 )
副校长: 张录增
( 任期时间: 1954.12-1956.09 )
副校长: 李炳之
( 任期时间: 1954. 7-1957.09 )
顾 问: 潘 胜
( 任期时间: 1983.12-1985.04 )
顾 问: 柳 静
( 任期时间: 1981.08-1983.02 )
顾 问: 王仁济
( 任期时间: 1979.07-1981.07 )
顾 问: 苛纪明
( 任期时间: 1979.01-1983.03 )
顾 问: 薛丹浩
( 任期时间: 1978.02-1983.02 )
顾 问: 张希平
( 任期时间: 1978.01-1981.06 )
顾 问: 张国良
( 任期时间: 1977.10-1979.04 )
顾 问: 晋希哲
( 任期时间: 1977.10-1979.04 )
顾 问: 罗振江
( 任期时间: 1999.06-2001.07 )
顾 问: 张国良
( 任期时间: 1979.04-1981.07 )
顾 问: 苛纪明
( 任期时间: 1976.02-1979.02 )
顾 问: 朱 斌
( 任期时间: 1975.07-1980.05 )
顾 问: 王澄野
( 任期时间: 1971.05-1981.01 )
顾 问: 段维绍
( 任期时间: 1970.01-1972.04 )
顾 问: 范溥渊
( 任期时间: 1963.06-1983.12 )
顾 问: 张希平
( 任期时间: 1960.05-1978.01)
相关链接

Copyright © 1997-2013 FMMU.EDU.CN

版权所有:中国人民解放军空军军医大学(第四军医大学) 陕ICP备05006911号  意见反馈

学校地址:西安市长乐西路169号 学校总机:029-84774114 电子邮箱:webmaster@fmmu.edu.cn