• English 手机版 意见反馈 图书馆

当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 学校领导

学校领导
  • 现任领导

      • 周先志 (少将) 校   长
      • 季志宏 (少将) 政治委员
      • 苏景宽 (大校) 副校长
      • 张永红 (大校) 副校长
      • 王有山 (大校) 副政委
      • 侯培琪 (大校) 副政委
  • 历任领导

      • 校长

        张士涛(2015.03-2016.05) 赵铱民(2012.12-2015.03  代理校长) 樊代明(2007.05-2012.12 )
        陈祥才(2004.06-2007.05) 苏 博(1995.06-2004.06 ) 陈景藻(1991.10-1995.06 )
        鞠名达(1986.11-1991.10 ) 赵长伶(1983.12-1986.11 ) 杨鼎成(1979.09-1983.12 )
        郑文甫(1978.03-1979.09 ) 张录增(1975.08-1978.03 ) 涂通今(1964.10-1975.08 )
        张步峰(1959.03-1964.10 ) 曾育生(1954.07-1959.03 )  
      • 政委

        戴旭光(2008.12-2015.09 ) 孙长新(2001.10-2009.01 ) 李林东(1991.11-2001.10 )
        赵长伶(1986.11-1991.11 ) 肖进前(1981.05-1986.07 ) 李凯夫(1979.07-1983.08  第二政委)
        李景展(1979.07-1983.08 ) 宋 崑(1977.03-1978.11 ) 康立泽(1966.03-1973.08 )
        李其华(1964.11-1966.03 ) 万恩甫(1953.01-1954.07 ) 薛峰(1953.04-1954.07 )
        刘庆珊(1955.01-1964.07 ) 刘运生(1941.04-1942.09 )  
      • 副校长

        路陆喜(2010.12-2017.05 ) 王 茜(2013.12-2017.05 ) 殷进功(2006.08-2013.11 )
        朱应华(2002.03-2010.08 ) 郭明华(2004.05-2006.08 ) 陈胜秋(1999.03-2003.12 )
        李世春(1997.10-2002.04 ) 沈志凯(1994.08-2001.07 ) 李 康(1995.06-1998.09 )
        苏 博(1994.05-1995.06 ) 王根成(1993.02-1997.10 ) 王庆舜(1992.08-1994.03 )
        于光潮(1990.06-1994.08 ) 李荟元(1988.08-1992.08 ) 陆裕朴(1986.11-1988.08 )
        陈景藻(1986.11-1990.06 ) 鞠名达(1983.12-1986.11 ) 潘 胜(1979.06-1983.12 )
        陈 华(1979.04-1987.09 ) 刘民英(1979.01-1983.11 ) 王照新(1978.07-1983.12 )
        齐木修(1978.05-1983.03 ) 郑文甫(1972.09-1978.07 ) 贺 琪(1970.01-1978.11 )
        尹 海(1970.01-1978.05 ) 陈耀汉(1966.05-1979.01 ) 汪石坚(1966.05-1970.07 )
        郝哲生(1965.07-1974.09 ) 李其华(1963.06-1964.11 ) 薛丹浩(1962.09-1975.09 )
        魏文建(1957.10-1963.02 ) 涂通今(1956.10-1964.11 ) 张一民(1956.10-1965.12 )
        张录增(1954.12-1956.09 ) 李炳之(1950.01-1957.09 ) 王星阳(1953.01-1954.07 )
        戴正华(1941.04-1943.04 )    
      • 副政委

        刘侃佳(2011.03-2015.03 ) 张洪矛(2009.01-2011.03 ) 戴旭光(2006.10-2008.12 )
        路 刚(2006.10-2006.12 ) 孙长新(2001.07-2001.10 ) 罗振江(1999.09-2001.07 )
        张国良(1979.04-1981.07 ) 苟纪明(1976.02-1979.02 ) 朱 彬(1975.07-1980.05 )
        王澄野(1971.05-1981.01 ) 段维绍(1970.01-1972.04 ) 范溥渊(1963.06-1983.12 )
        张希平(1960.05-1978.01 ) 刘庆珊(1954.08-1955.10 ) 鲁 生(1952.08-1954.07 )
        马 从(1949.01-1949.11 )    
      • 顾问

        潘 胜(1983.12-1985.04 ) 柳 静(1981.08-1983.02 ) 王仁济(1979.07-1981.07 )
        苛纪明(1978.02-1983.02 ) 薛丹浩(1978.02-1983.02 ) 张希平(1978.01-1981.06 )
        张国良(1977.10-1979.04 ) 晋希哲(1977.10-1979.04 ) 罗振江(1999.06-2001.07 )
        张国良(1979.04-1981.07 ) 苛纪明(1976.02-1979.02 ) 朱 斌(1975.07-1980.05 )
        王澄野(1971.05-1981.01 ) 段维绍(1970.01-1972.04 ) 范溥渊(1963.06-1983.12 )
        张希平(1960.05-1978.01 )    

学校地址:西安市长乐西路169号
学校总机:029-84774114
电子邮箱:webmaster@fmmu.edu.cn

Copyright © 1997-2018 FMMU.EDU.CN
版权所有:中国人民解放军空军军医大学(第四军医大学)
陕ICP备05006911号